Гусаров Тарас (саксофон)

Саксофонист-виртуоз, с равным успехом исполняющий классическую, джазовую, поп- и рок-музыку.

Основатель, художественный руководитель и солист камерного оркестра Imperialis. Вице-президент Евразийской ассоциации саксофонистов. Артист французской компании Selmer Paris.

Тарас Гусаров родился в 1989 году в Перми. Обучался на эстрадно-джазовом отделении Музыкального колледжа при Магнитогорской консерватории. За успехи в учёбе и исполнительской деятельности был награждён премией губернатора Челябинской области и получил грант Министерства культуры РФ. В 2015 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных (классы профессоров Маргариты Шапошниковой и Владислава Вальса).

С 2010 по 2015 год активно гастролировал по городам России и Европы в качестве солиста и в составе Российского квартета саксофонистов. Помимо концертной деятельности, является приглашённым артистом-солистом Московского театра Олега Табакова и оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

Преподаватель Московского государственного института культуры по классу саксофона.

Директор Первого Международного фестиваля саксофона Ekaterinburg SaxFest (2018).

Директор Международного конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах «Дыхание» (2017, 2019). Исполнительный саунд-директор Международного фестиваля художественной гимнастики Алины Кабаевой «Алина» (2018, 2021).

Ближайшие концерты

16 июня 2025, понедельник
Большой зал филармонии, Екатеринбург
16 июня 2025, понедельник 19:00

Саксофон с оркестром

Симфонический оркестр
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2025-06-16 19:00:00 2025-06-16 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Саксофон с оркестром https://sgaf.ru/afisha/40909 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Саксофон с оркестром

Исполнители
  • Тарас Гусаров (саксофон)
  • Уральский молодёжный симфонический оркестр
  • Дирижёр — Алексей Доркин
В программе
От классики до хитов зарубежной эстрады
А. Вивальди, И. С. Бах, А. Пьяццолла, М. Найман, Т. Гусаров, песни из репертуара Стинга, Элтона Джона, Майкла Джексона, группы Queen в аранжировке для саксофона с оркестром

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!