Вильке Денни (орган), Германия

Лауреат Международного конкурса органистов в Сиднее

Титулярный органист церкви Святой Марии в Мюльхаузене (Мариенкирхе)

Выпускник Высшей школы музыки в Нюрнберге и консерватории Роттердама. Совершенствовал мастерство у титулярного органиста Нотр-Дам де Пари Оливье Латри по программе «Европейской музыкальной академии в Бонне» и у органиста Домского собора и Лейпцигского Гевандхауса Михаэля Шенхайта. Начинал творческую карьеру в качестве органиста Домского собора в Мерзебурге. В настоящее время занимает пост титулярного органиста Мариенкирхе.

Выступает с сольными концертами и сотрудничает с известными симфоническими коллективами, такими как Лейпцигский оркестр Гевандхауса, оркестр Дрезденской филармонии.

Диск музыканта с записью органных сочинений Ференца Листа, посвященный 200-летию композитора, включен в топ-лист Премии немецких критиков.

Ближайшие концерты

5 июня 2025, четверг
Большой зал филармонии, Екатеринбург
5 июня 2025, четверг 19:00

Закрытие органного сезона

Орган
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2025-06-05 19:00:00 2025-06-05 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Закрытие органного сезона https://sgaf.ru/afisha/40939 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Закрытие органного сезона

Исполнители
  • Денни Вильке (орган), Германия

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!