Момо Кодама (фортепиано), Япония

Родилась в Японии. В раннем детстве переехала в Европу. Обучалась в Германии, также посещала Парижскую консерваторию. Занималась у таких мастеров, как Мюррей Перайя, Андраш Шифф, Вера Горностаева и Татьяна Николаева. В 1991 году стала самой юной победительницей Международного конкурса ARD в Мюнхене.

Выступала со всемирно известными оркестрами, среди которых Берлинский филармонический, Бостонский и Токийский симфонические, Королевский ливерпульский филармонический, Гамбургский оркестр NDR, Баварский государственный, Симфонические оркестры Киото, NHK, Филармонический оркестр Радио Франции; сотрудничала с такими дирижерами, как Сейджи Озава, Эльяху Инбал, Шарль Дютуа, Кен Такасеки, Юн Мэркл, Лоуренс Фостер, Кент Нагано, Андре Превин и Роджер Норрингтон.

Пианистка принимала участие в престижных фестивалях: в Мальборо (США), Вербье и Люцерне (Швейцария), Парке Тиволи (Дания) и земле Шлезвиг-Гольштейн (Германия), в Фортепианном фестивале в Ла-Рок-д’Антероне и Осеннем фестивале во Франции, Фестивале-конкурсе Дж. Энеску в Румынии и Сентябрьском фестивале MITO в Италии.

Будучи прекрасной ансамблисткой, Момо Кодама регулярно выступает со скрипачами Кристианом Тецлаффом, Рено Капюсоном и Огюстеном Дюме; виолончелистами Марио Брунелло, Готье Капюсоном и Стивеном Иссерлисом; своей сестрой, также пианисткой, Мари Кодама; кларнетистом Йоргом Видманом и его сестрой Каролин Видман.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!