Wanderer, Франция

Ансамбль создан при Парижской высшей национальной консерватории в 1987 году.  Победитель международных конкурсов ARD в Мюнхене и Fischoff National Chamber Music в США.

Концертирует в Берлинской филармонии и парижском Театре Елисейских полей, лондонском Уигмор-Холле и Тонхалле в Цюрихе, Дворце музыки в Барселоне и миланском Ла Скала, Концертном зале им. П.И. Чайковского и Концертгебау в Амстердаме. Участвует в престижных фестивалях в Эдинбурге, Монтрё, Фельдкирхе, Шлезвиг-Гольштейне, Ла-Рок-д’Антероне, Стрезе, Гранаде, Осаке, Нанте, Зальцбурге. Сотрудничает с Национальным оркестром Франции, Филармоническим оркестром Радио Франции, Симфоническим оркестром Берлинского радио, Sinfonia Varsovia, Филармоническим оркестром Граца, Стокгольмским камерным оркестром, Гюрцених-оркестром Кёльна. Ежегодно дает свыше 80 концертов.

Записи на Sony Classical и Harmonia Mundi удостоены премий: «Шок года» от Monde de la Musique, «Выбор критиков» от Gramophone, «CD месяца» от BBC Music, «Музыкальные победы» от Billboard, «Золотой диапазон года», Midem Classical Award.

Трансляции выступлений – на Radio France, BBC, ARD, DSR, Mezzo. Телеканалом ARTE снят документальный фильм, посвященный ансамблю.

В составе ансамбля: 

  • Жан-Марк Филиппс-Варжабедьян (скрипка)
  • Рафаэль Пиду (виолончель)
  • Венсан Кок (фортепиано)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!