«Элена и ребята»

«Элена и ребята» – уникальный музыкальный коллектив, исполняющий известные эстрадные ретро-хиты на разных языках в новом авторском прочтении. Мультиязычные программы группы неизменно завоевывают внимание и любовь публики.

Одно из главных преимуществ команды в том, что ее солистка Елена Липаева росла и училась в Европе, поэтому французский язык для нее такой же родной, как и русский. Помимо французского Елена прекрасно владеет всеми языками, на которых поет. Сценическое обаяние певицы сочетает два удивительных качества – эмоциональность и элегантность, а ее выступления обладают особым европейским очарованием и шармом.

Сольный концерт группы состоялся в 2016 году в Государственном Кремлевском Дворце. С тех пор коллектив успешно ведет активную концертную деятельность, выступая в Каннах, Риге, Франкфурте, Хорватии, США, множестве российских городов. Его приглашают известные фестивали, такие как Джаз на пруду, Дни французской культуры, Джаз в Коломенском; теле- и радио  компании (Первый канал, Life news, Маяк, МИР, Rustavi, Культура).

В 2018 году группа записала первый сольный альбом «Истории», который презентовала в Московском академическом театре им. Маяковского. Программа «Путешествие во времени» впервые прозвучала в ноябре 2019 года в Московском международном Доме Музыки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!