Перес Луис Фернандо (фортепиано), Испания

Родился в 1977 году. Окончил консерваторию Посуэло-де-Аларкон в Испании, затем продолжил обучение игре на фортепиано в классе Д. Башкирова и Г. Егиазаровой в Высшей школе музыки имени Королевы Софии. Совершенствовался в Высшей школе музыки Кёльна у П.-Л. Эмара. Окончил докторантуру по специальности «Исполнение испанской музыки» в Академии имени Маршала в Барселоне. Брал мастер классы у Л. Флейшера, А. Шиффа, М. Пресслера и Ф. Цонги.

Лауреат международных конкурсов. Участник многих европейских фестивалей. Выступает в Европе, Японии и США. Сотрудничает с Королевским филармоническим оркестром Галисии, Парижским камерным оркестром, Sinfonia Varsovia, ансамблем оркестра Канадзавы. Выступал с такими дирижерами, как Г. Неухольд, К. Ямада, Д. Локингтон. Записи пианиста на фирме Mirare получили множество премий. В настоящее время – преподаватель камерного исполнительства в Высшей школе музыки имени Королевы Софии, а также сольного фортепиано в Академии имени Маршала в Барселоне и Европейском университете в Мадриде.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!