Ожогин Иван (тенор)

Лауреат российских национальных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра»

Выпускник Российской академии театрального искусства (мастерская профессоров А.Б. Тителя и И.Н. Ясуловича).

Исполнитель более двух десятков ролей в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, театрах эстрады и сатиры, «Геликон-опере» в Москве, Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, Theater des Westens в Берлине.

Участник российских постановок мюзиклов «Чикаго», «Норд-ост», «Кошки», «Красавица и Чудовище», «Бал вампиров», «Свадьба соек», Pola Negri, «Мастер и Маргарита», «Призрак Оперы», «Джекилл и Хайд», «Онегин», а также шоу «Звезды Бродвея» в кабаре Монмартр.

Концертирует с сольными программами в сопровождении камерных и симфонических оркестров. В репертуаре – русские романсы и песни, арии из опер и мюзиклов, камерные сочинения, духовные произведения, джаз, рок, эстрада, авторская песня.

Выпустил 10 сольных альбомов. Принимал участие в записи на CD мюзиклов «Норд-Ост» и «Свадьбой соек». Участвовал в создании саунд-треков к российским и зарубежным фильмам.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!