Шоу Мэделин (меццо-сопрано), Великобритания

Выпускница Шотландской Королевской Академии музыки и Оперной студии при Английской Национальной опере. Являясь участницей программы Английской Национальной оперы, поддерживающей молодых исполнителей Мэдэлин принимает участие в спектаклях различных театров Великобритании и Европы, а так же занята во многих постановках Национальной оперы, таких как «Волшебная флейта», «Риголетто», «Кавалер Розы», «Мадам Баттерфляй» и других.

В репертуаре исполнительницы не только оперные партии, но и обширный репертуар сольных партий в произведениях разных жанров, среди которых «Реквием» Моцарта, Месса h-moll и «Рождественская оратория» И.С. Баха, «Картины моря» Элгара, «Реквием» Верди, вокальные сочинения Курта Вайля, Самюэля Барбера и многие другие.

Сотрудничает со многими крупными оркестрами Великобритании и Европы: Королевским симфоническим оркестром Шотландии, BBC National Orchestra of Wales, Hallé Orchestra а также оперными театрами Royal Opera, Covent Garden, Opera North, La Monnaie, La Scala.

В концертном сезоне 2012-2013 певица участвовала в постановках «Кармен» и «Нюрнбергские Мейстерзингеры» Национального оперного театра Англии, а также принимала участие музыкальном фестивале в Голландии, на котором Национальный оперный театр Англии представил оперу Б. Бриттена «Смерть в Венеции».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!