Конкурс композиторов «Петя и Волк»

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два тура.

К первому туру допускаются музыкальные произведения, соответствующие условиям конкурса. Оргкомитет имеет право признать недействительной заявку, не соответствующую условиям конкурса:

  • подача заявок осуществляется с 1 апреля до 20 августа 2018 г.
  • первый тур конкурса проходит с 25 августа по 20 сентября 2018 г.

Первый тур конкурса (рассмотрение заявок и отбор на второй тур) завершается не позднее 20 сентября 2018 года.

В результате знакомства со всеми представленными авторами на конкурс сочинениями компетентное жюри определит не более 5 произведений для участия во втором туре конкурса.

Результаты первого тура будут опубликованы не позднее 25 сентября 2018 года на сайте Свердловской филармонии/ Все финалисты получат письмо-уведомление от Оргкомитета по электронной почте.

Второй тур конкурса (заключительный), подведение итогов конкурса и вручение призов авторам лучших сочинений состоится 13 октября 2018 года в Большом концертном зале Свердловской филармонии.

Авторские произведения, допущенные к участию во втором туре конкурса, будут исполнены Уральским молодежным симфоническим оркестром в концерте на сцене Большого концертного зала Свердловской филармонии.

Авторы произведений, прошедшие во второй тур, могут присутствовать на заключительном концерте 13 октября 2018 года.

Финалистам конкурса присваиваются звания лауреатов или дипломантов конкурса.

Распределение призовых мест проводится после 2-го тура по результатам прослушивания сочинений авторов.

Протоколы конкурса

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!