Концерты Баха и Вивальди

18 мая 2019, суббота, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Описание

Бах и Вивальди – два гения эпохи барокко. Перед первым почтительно склоняются, со вторым – запросто беседуют. Первый стал «основой» всей музыки, второй изобрел универсальные секреты популярности. Очень разные, но в чем-то похожие. Забытые на много лет, вернувшиеся каждый в свое время… Их судьбы и творчество – благодатнейший материал для захватывающих рассказов журналиста и телеведущего Артема Варгафтика.

Варгафтик убежден, что любое музыкальное произведение можно сделать ближе и доступнее, если рассказать живую и непридуманную историю, помогающую взглянуть на музыканта глазами его друзей, недоброжелателей и нас с вами. Только надо уметь правильно ее рассказать. А он умеет – и увлечь, и развлечь, и вовлечь. Для этого у Артема Варгафтика есть все: слог, талант, обаяние и профессиональное музыкальное образование в ведущих вузах страны, которое дает смелость выворачивать наизнанку расхожие стереотипы.

Программа концерта

  • Вивальди. Концерт для скрипки, органа, струнных и баса-континуо ре минор, RV 541
  • Бах И. С. Концерт ре минор по Антонио Вивальди, BWV 596
  • Бах И. С. Концерт ре минор для органа, струнных и бассо континуо, BWV 1052а
  • Бах И.С. Концерт до мажор по Антонио Вивальди, BWV 594
  • Вивальди. Концерт для скрипки, органа, струнных и баса-континуо фа мажор, RV 542
Интересное с прошлых концертов
#Филармония80: поздравление Артема Варгафтика
Северный органный тур
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!