Трио Laccasax

15 февраля 2019, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Кроссовер, Этно

Описание

Где самые живые эмоции, яркое ощущение жизни, наслаждение звуком? Постоянная смена ритмов и разнообразие мелодических узоров? В фольклоре – основе любой музыки и источнике вдохновения для композиторов всех времен. По сравнению с ним джаз – совершенный младенец. Но зачем сравнивать, если можно соединить?

15 февраля в Свердловской филармонии – праздник, изобилие, пиршество для слуха! С одной стороны – world music в изначальном смысле слова. Не туристическая экзотика, а живая, исконная музыка разных народов – клезмерская, балканская, французская, китайская, греческая, латиноамериканская. С другой стороны –терпкость и непредсказуемость джаза.

Так и надо подавать фольклор, чтобы он звучал современно. В немецком Трио Laccasax на троих – пять инструментов: саксофоны, гитара, баян, фортепиано и контрабас. В их творчестве музыка мира встречается с джазом и современными композиторскими идеями. Мастерски, темпераментно, виртуозно!

Программа концерта

Камерная музыка мира: клезмер, балканские ритмы, французская, китайская, греческая, латиноамериканская музыка
Исполнители
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!