Константин Лифшиц и Большой оркестр. Барток и Дворжак

8 декабря 2018, суббота, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

«Склонность к фольклору, гротеску, эксцентрике у Бартока отличаются от всех остальных композиторов так же, как венгерский язык отличается от других европейских языков. Фасад у этой музыки европейский, но за ним просматриваются степи и блуждающие гунны». (Константин Лифшиц).

Второй фортепианный концерт Бартока исполнит «гений», «чудо», «феномен», «эрудит» Константин Лифшиц. Еще учеником Гнесинской десятилетки он был удостоен престижной премии ECHO Klassik в номинации «Лучший молодой артист года» за свой первый диск. А его запись «Гольдберг-вариаций» И. С. Баха была номинирована на премию Grammy и оценена «The New York Times» как «самая сильная пианистическая интерпретация со времени исполнения Гульда». Лифшицу тогда было 17 лет… Сегодня он – член Лондонской Королевской академии музыки, профессор Люцернской консерватории (Швейцария) и один из самых востребованных пианистов.

Программа концерта

  • Барток. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
  • Дворжак. Симфония № 8
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
Культурный код: Дмитрий Лисс

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!