Немецкое Рождество в Екатеринбурге

2 декабря 2017, суббота, 18:00, Большой, Екатеринбург
Хор

Описание

В преддверии Рождества и Нового года Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге и Свердловская филармония приглашают на праздничный концерт «Немецкое Рождество».

В программе – музыка Баха, Мендельсона, Дюбуа, а также рождественские песнопения и колядки в исполнении хора мальчиков «Созвездие» под управлением Сергея Киселева, Ансамбля старинной музыки «Хорал» под руководством Романа Карабатова и Симфонического хора Свердловской филармонии, который возглавляет заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко.

Часть концертной программы творческие коллективы подготовят совместно с немецким дирижером Бернхардом Монкадо. За свою почти тридцатилетнюю музыкальную карьеру маэстро Монкадо ассистировал таким выдающимся дирижерам, как Леонард Бернстайн и Вольфганг Заваллиш, работал  в Баварской государственной опере в Мюнхене, руководил симфоническим хором в Аахене, был  музыкальным постановщиком мюзиклов Эрика Вульфсона. В настоящее время он является директором хора, дирижером театра и преподавателем Высшей музыкальной школы города Фрайбурга.

Праздничный концерт «Немецкое Рождество в Екатеринбурге» продолжит традицию музыкальных рождественских вечеров, уже ставшую частью культурной жизни нашего города. 

Программа концерта

Произведения Баха, Мендельсона, Дюбуа, рождественские песнопения и колядки

Интересное с прошлых концертов
Гастроли Симфонического хора во Франции
Мусоргский. «Сонное видение парубка» из оперы «Сорочинская ярмарка»

Фрагмент концерта 8 июня 2019 года в программе I Уральского культурного форума

Уральский академический филармонический оркестр
Симфонический хор Свердловской филармонии
Дирижер – заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко
Солист – Алексей Фролов (бас)

 

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!