Шиеон Сунг за пультом УАФО

11 ноября 2017, суббота, 18:00, Большой, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

11 ноября в Свердловской филармонии – роскошный симфонический вечер с Уральским филармоническим оркестром, за пультом которого окажется корейский маэстро Шиеон Сунг. В программу входят, во-первых, поэтичная поэма «Бард» финского классика Яна Сибелиуса с чудесным соло арфы. Во-вторых, сюита из балета «Пульчинелла» Стравинского – в этом произведении он «переодел» в новый оркестровый наряд музыку буффониста Перголези: получилось очень красиво, свежо и неожиданно. И, в-третьих, «Как говорил Заратустра» Рихарда Штрауса. Масштабная симфоническая поэма с четверным составом оркестра, органом и колоколами воплощает образ «сверхчеловека». Первые звуки «Заратустры» знакомы всем и каждому – помните фанфары, с которых начинается передача «Что? Где? Когда?»? Продолжение столь же захватывающее!

Корейский дирижер госпожа Шиеон Сунг уверенно набирает популярность на западе. Блестящие выступления на международных конкурсах и фестивале в Берлинской филармонии сделали ее желанной гостьей за пультами ведущих оркестров. Всю неделю она репетирует с нашим оркестром, чтобы дебютировать с ним в России.

 

Программа концерта

  • Сибелиус. Симфоническая поэма «Бард»
  • Стравинский. Сюита из балета «Пульчинелла»
  • Штраус Р. «Так говорил Заратустра»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!