Открытие симфонического сезона. Саяка Седжи и УАФО

15 сентября 2017, пятница, 18:30, Большой, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Глядя на бурлящую филармоническую жизнь, трудно поверить, что настоящее открытие сезона еще впереди. Между тем, фестиваль «Безумные дни» был блистательной, но все-таки прелюдией к основному действу. 15 сентября открываем симфонический сезон по-филармонически торжественно, ярко и талантливо.

Открытие сезона не просто концерт – событие!

Во-первых, потрясающий исполнительский состав: с прославленным Уральским филармонический оркестром во главе с Дмитрием Лиссом выступит всемирно известная японская скрипачка Саяка Сёджи. Очередной визит в Екатеринбург она ожидает с радостью: «Люблю работать с маэстро Лиссом, мы прекрасно понимаем друг друга. Я очень уважаю его как музыканта».

Во-вторых, в руках Саяки Сёджи будет петь старинная скрипка Страдивари – мастера, чьи инструменты обладают самым «человеческим» голосом. Когда-то скрипка принадлежала Наполеону Бонапарту, теперь живет душа в душу с японской хозяйкой.

В-третьих, роскошная программа из музыки великого Бетховена – слушателей ждет Скрипичный концерт и Седьмая симфония.

Программа концерта

  • Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
  • Бетховен. Симфония № 7
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
#Филармония80: поздравление Саяки Сёджи
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!