Орган и средневековая музыка

3 декабря 2017, воскресенье, 15:00, Большой, Екатеринбург

Описание

Ансамбль средневековой музыки Flos Florum оживляет звуки, умолкшие пять и даже десять столетий назад. В чем секрет обаяния этой музыки, чем она так цепляет? Разнообразием ритмов и экзотичностью инструментов! Многие из них реконструируют сами музыканты, сдабривая факты из старинных манускриптов талантом и творческим воображением. Характерные тембры – терпкие, острые, жесткие или, наоборот, нежные и томительные.

3 декабря «Flos Florum» готовит своим поклонникам очередной сюрприз. На сей раз – совместно с главным органистом Свердловской филармонии Тарасом Багинцом. На одной сцене встретятся сразу три органа! Многотонный «Sauer», установленный в Большом зале филармонии, и два его портативных пра-пра-дедушки.

«Все будет очень драйвово. Всех пришедших на концерт ждет не столько экскурс в прошлое, сколько современное переживание», – обещает руководитель ансамбля, мультиинструменталист Александр Старков.

Интересное с прошлых концертов
Северный органный тур
Пуленк. Концерт для органа, струнного оркестра и литавр
Запись с концерта-открытия XI Международного музыкального фестиваля Bach-fest (1 марта 2022)
 
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!