Этника в джазе

16 сентября 2016, пятница, 18:30, Большой, Екатеринбург
Кроссовер, Этно

Описание

Что будет, если в одном котле смешать традиционный джаз с музыкой народов мира? Тут главное – кто смешивает. Если есть вкус, талант, знание традиций, в избытке собственных идей и в придачу – группа единомышленников, то получится нечто невероятное! Олег Киреев эту «алхимию» практикует с 1984-го. Причем самым удивительным образом. Свой первый ансамбль он создал в армии, и …выступил с ним на джазовом фестивале! А в 1986-м на свет появился его «Орлан», облетевший сначала весь Советский Союз, а затем и зарубежные фестивали. Ныне маститый джаз-бэнд продолжает свои разностилевые эксперименты, а его лидер, Олег Киреев, за плечами имеет и номинацию на «Грэмми», и создание собственных фестивалей. А когда в 2006-м он открыл в Москве свой джаз-клуб, то место окрестили «Джазовой Меккой России». Одним словом, за что бы ни брался этот уникальный саксофонист, все выходит по высшему разряду. Ему намного больше нравится, когда люди на его концертах танцуют, а не просто чинно восседают в креслах. Если на пару часов вы готовы проститься с серьезным выражением лица – милости просим! Олег Киреев – пионер этно-джаза – всегда готов!

Ансамбль «Орлан» в составе: Олег Киреев, Руслан Воротников, Игорь Атапин, Рустем Каримов, Олег Янгуров, Рустем Галиуллин

Программа концерта

Джазовые истории с Олегом Киреевым

Ансамбль «Орлан» в составе: Олег Киреев, Руслан Воротников, Игорь Атапин, Рустем Каримов, Олег Янгуров, Рустем Галиуллин

Исполнители

«Орлан»

Олег Киреев (саксофоны, вокал) Руслан Воротников (клавишные) Игорь Атапин (клавишные) Рустем Каримов (ударные) Олег Янгуров (бас-гитара)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!