Никита Болдырев. Джаз и фингерстайл

15 февраля 2017, среда, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

Даже если вы ходите на все гитарные концерты в Свердловской филармонии и делаете это из сезона в сезон, то 15 февраля даже вас ожидает сюрприз. «Фингерстайл» на акустическом инструменте – новое слово в гитарной музыке. Можно долго рассказывать, что фингерстайл – это такой прием игры, когда правая рука гитариста отвечает за все и сразу: мелодию, аккомпанемент, бас, да еще и перкуссию! Но лучше увидеть и услышать все самостоятельно. Яркий представитель этого направления – гитарист Никита Болдырев. Имя молодого виртуоза уже вписано в Книгу рекордов планеты. Неоднократно он принимал участие в теле- и радиопередачах, выступал с сольными концертами в России, Австрии, Сербии, Украине, Польше и Белоруссии, а также – в гитарных и джазовых фестивалях. Совсем скоро Никита Болдырев дебютирует в Екатеринбурге.

Программа концерта

Джазовые стандарты, музыка к советским и голливудским фильмам, авторские пьесы в технике фингерстайл в исполнении молодого виртуоза гитары Никиты Болдырева.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!