Ольга Кабо и Нина Шацкая. «Я искала тебя»

12 апреля 2017, среда, 18:30, Большой, Екатеринбург
Слово и музыка

Описание

Блистательный звездный дуэт актрисы Ольги Кабо и певицы Нины Шацкой выступит с Уральским филармоническим оркестром. «Когда я наблюдала, как она поет, она всегда казалась мне какой-то недосягаемой. Оказалось, что это ощущение было взаимным» (Ольга Кабо о Нине Шацкой). На сцене филармонии женский ансамбль представит литературно-музыкальный спектакль «Я искала тебя» - приношение Марине Цветаевой и ее дочери Ариадне Эфрон.

Третья дама этой компании, режиссер Юлия Жженова, облекла впечатления и восторги в сценическую форму: «…Я искала возможность рассказать средствами сцены о родственно-глубинной связи людей, одержимых творчеством; о дочери, духовный мир которой сформирован великой матерью, и судьба которой предопределена ею в огромной мере…»

В композиции гибко переплетены стихотворения Марины Цветаевой, фрагменты из дневников и писем Ариадны Эфрон и музыка Дмитрия Селипанова в исполнении симфонического оркестра.

Программа концерта

Спектакль-посвящение Марине Цветаевой.
Автор музыки - композитор Дмитрий Селипанов.
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!