Марк Бушков и УАФО

8 апреля 2017, суббота, 18:00, Большой, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

В детстве он думал, что все люди играют на скрипке. А как иначе, если мама и папа – скрипачи, оба дедушки – тоже, бабушка, тетя и младшая сестренка – скрипачки. Мог ли он, Марк Бушков, вырасти не скрипачом, а кем-то еще?

После года занятий 6-летний малыш уже играл на сцене, а в 10 поступил в Лионскую консерваторию. Он стартовал с того уровня, на который другие тратят годы. Не в технике – ее каждый шлифует сам, но в музыкальности и вкусе, сложившихся в его семье за несколько поколений. После Лиона, Марк обучался в Париже и Гамбурге, завоевал призовое место на Конкурсе королевы Елизаветы в Брюсселе и стал победителем Международного конкурса в Монреале.

Сегодня молодого скрипача все чаще можно увидеть в компании маститых музыкантов, которые хотят видеть его партнером по сцене. Он играл с Элисо Вирсаладзе и с «Солистами Москвы» под управлением Юрия Башмета.

8 апреля Марк Бушков выступит в Свердловской филармонии с Уральским филармоническим оркестром под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса.

Программа концерта

  • Шостакович. Концерт № 1 для скрипки с оркестром ля минор
  • Равель. «Дафнис и Хлоя» — сюита из балета №2
  • Дюка. «Ученик чародея»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
Культурный код: Дмитрий Лисс

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

Все видео
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!