В духе новоорлеанского джаза

3 ноября 2016, четверг, 18:30, Большой, Екатеринбург
Джаз

Описание

Современный джазовый мир неуловим и противоречив. А как порой хочется вернуться в старый добрый Новый Орлеан, «золотую эпоху» 20-х годов к традиционному саунду. Швейцарский музыкант Бернард Швентер на своем малютке-банджо напомнит, каким был джаз, пока не начал «мутировать». Сам Швентер новоорлеанские приключения звуков и ритмов называет «музыкой своего детства».

Швентер преподает в консерватории классическую гитару, а с банджо гастролирует по всему миру, воспринимая это как «отпуск» после преподавательских будней. Он часто играет в Швейцарии, Дании, Германии, Америке, Франции. Регулярно выступает в России.

Самое красивое в джазе – сотворчество. Умение слушать, реагировать, побуждать. Компанию европейскому музыканту составит классическое джазовое трио: пианист Антон Зубарев, контрабасист Александр Булатов и барабанщик Кирилл Кирпичев.

Программа концерта

Джазовый репертуар банджо 20-30х годов прошлого века в стиле "Новый Орлеан" в исполнении мастера игры на банджо Бернарда Швентера.

Отзывы с концертов

Это был прекрасный концерт. Даже по прошествии 3 месяцев испытываю радость,вспоминая его.

Юмшанова О.А., Екатеринбург, 8 февраля 2017 13:16
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!